Вы сейчас просматриваете Свойства пуэра

Чай пуэр свойства

Благодаря полезной для человека микрофлоре, развивающейся за время созревания чая, Пуэр замечательно расщепляет жиры, улучшают процессы пищеварения, согревает желудок, способствует похудению, очищает организм от вредных веществ и шлаков, снижает уровень холестерина в крови и помогает в регуляции кровяного давления; оказывает бодрящее действие на весь организм, повышает тонус, проясняет ум и одновременно способствует состоянию собранности и глубоко спокойствия.

Пуэр долгое время использовался в качестве пищевой добавки многими кочевыми племенами, живущими в отдаленных регионах. Поскольку эти племена питались в основном мясом яков, насыщенным жирами, чай помогал им сбалансировать их питание, борясь с жиром. Сегодня за пуэром признают очистительные свойства, которые, в частности, позволяют регулировать организм и способствовать пищеварению.

Чай пуэр обладает исключительными бодрящими свойствами, несмотря на небольшое содержание кофеина. Улучшает внимание и концентрацию, а также проясняет мысли, поэтому будет полезен тем, кто занимается умственным трудом. По силе воздействия на организм его можно сравнить с сильными энергетиками. Также пуэр снижает уровень сахара в крови, согревает, выводит токсины.

Шу пуэр можно пить даже утром, на голодный желудок.Хороший пуэр, рассыпной или прессованный, – маст хэв для всех, кто заботится о здоровье и фигуре!

Чай пуэр эффект 

Чай пуэр действительно обладает лечебным и восстанавливающим свойством для всего организма

  • Снижает уровень холестерина в крови
  • Улучшает работу желудочно-кишечного тракта
  • Избавляет от запоров
  • Способствует процессу пищеварения
  • Уменьшает риск инфаркта и инсульта
  • Способствует похудению
  • Бодрит и тонизирует
  • Выводит яды и тяжелые металлы
  • Помогает сохранить молодость

Пересмотрев информацию в сети мы нашли очень много невероятных фактов и мифов о Пуэре, попробуем разобрать что из этого правда, а что вымысел.

Наркотические свойства Пуэра или Пуэр-эффект

Пуэр – это чай и не является наркотическим средством, скорее слухи о том что Пуэр – это наркотик, маркетинговый ход некоторых продавцов. Максимальный эффект, который вы получите от крепко заваренного Пуэра это бодрость и активность, он может стать прекрасным заменителем кофе, крепко заваренный Пуэр хорошо пить по утрам. 

Чай пуэр штырит?

Когда говорят что пуэр штырит, скорее всего имеется в виду высокое содержание кофеина в крепко заваренном Пуэре, вообщем все эти слухи не более чем недобросовестный маркетинг. Кофеин в любом чае обладает более мягким воздействием на организм человека, не накапливается в организме в отличии от кофе. Поэтому смело пейте крепкий пуэр по утрам, чтобы взбодриться. 

Пуэр – чай для похудения

Да, есть ряд ученых, которые предполагает, что употребление Пуэра способствует снижению веса, но на данный момент это всего лишь теория. Пуэр – это чай, правда высокое содержание полифенолов помогает ускорить процесс метаболизм, имеет мочегонные эффект, все это способствует выведение лишней жидкости из организма, и влияет на вес человека, подробнее о том почему следует употреблять Пуэр в диетологии мы написали в этой статье

Пуэр и похмелье.

Пуэр конечно не излечит похмельный синдром, но точно улучшит самочувствие, выводит токсины из организма. Китайцы часто используют Пуэр при отравлениях и похмелье.

Можем сделать вывод что мифы о Пуэре, распространенные в сети, является не больше чем маркетинговым ходом. пуэр действительно обладает свойством укрепления иммунитета и здоровья, крепко заваренный Пуэр бодрит  и является хорошим заменителем кофе, так как содержит кофеин более мягкого воздействия. 

Пуэр, может помочь при снижении веса благодаря тому что ускоряет метаболизм и выводит лишнюю жидкость из организма.